Гипергидроз или повышенная потливость

19 февраля 2019
Повышенная потливость

Данной проблемой страдает 3% населения. Решение этой медицинской проблемы существует, и мы знаем, как вам помочь!

Чрезмерная потливость может быть связана с несколькими причинами. Это могут быть различные неврологические нарушения, влияние психогенных факторов при стрессе или страхе, генетические нарушения, онкологические заболевания или эндокринные изменения в организме и другое.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе, прежде всего необходимы ВРАЧебные мышления и знания. В нашей клинике мы подходим к решению данной проблемы комплексно. Ведь наш главный принцип в работе - НЕ НАВРЕДИ!

А если выяснится, что проблема эндокринологического профиля, то в нашей клинике работает грамотный врач - эндокринолог, который поможет разобраться в причине этого недуга.

Первоначально, собирая анамнез мы выявляем является ли повышенная потливость каким – то заболеванием или данное состояние связано с чрезмерной стимуляцией потовых желез при отсутствии явных причин потоотделения.

Затем после соблюдения всех мер предосторожности, а также учитывая противопоказания, мы можем сделать сухими зону гипергидроза введением препарата, который сработает для уменьшения потливости.

При таком грамотном подходе данная терапия значительно улучшит качество жизни!

В работе применяется специальный препарат для инъекционного введения, который официально зарегистрирован для данной проблемы и имеет регистрационное удостоверение как изделие медицинского назначения.

Перед процедурой в зоне повышенной потливости проводится специальная диагностическая йод - крахмальная проба или так называемая проба Минора, которая четко и конкретно выявляет зоны повышенного потоотделения. Суть ее заключается в следующем: на чисто выбритую или депелированную кожу наносится раствор йода, сверху присыпается картофельный крахмал и через 5 минут оценивается результат. Далее обводится граница иссиня-черного участка, который в последующем обработается, то есть обколется препаратом «Диспорт» в определенной технике и методике. Сама процедура занимает примерно 1 час времени, а радости и удовольствия на целый год!

После процедуры вы будете чувствовать себя легко, уверенно и комфортно!