Как ухаживать за кожей без косметики?

29 октября 2019

Что может помочь в сохранении кожи лица в состоянии "спелого персика"?

Что для этого необходимо:

  • ПИТАНИЕ. Отказаться от быстрых углеводов (булки, торты, пирожные, конфеты, сахар, который добавляется в напитки - кофе, чай). Кому-то по показаниям отказаться от сладких фруктов.
    Большое кол-во углеводов в рационе приводит к тому, что при избытке глюкозы в тканях она связывается с белками кожи. И коллаген и эластин теряют свойства упругости и плотности. И кожа начинает выглядеть рыхлой, отечной.
  • СОН. Это один из самых важных факторов, влияющих на внешний вид кожи. Замечено, что человек засыпающий до 23.00 и с продолжительностью сна 7-8 часов, нет отечности и меньше выражены круги под глазами (даже если есть к этому анатомическая предрасположенность)
  • СТРЕСС. В состоянии стресса организм избыточно продуцирует кортизол, длительное повышение этого гормона способствует распаду белка в организме. А это моментально сказывается на коже. Человек, который находится в длительном стрессе стареет быстрее.
  • ВОДНЫЙ РЕЖИМ. Пить достаточное количество воды 1,5-2 литра в сутки. Вода помогает обмену веществ, обеспечивая адекватное поступление питательных веществ в клетку и выводит продукты обмена из клетки. Клетки кожи не являются исключением.
  • МЫСЛИ. Помните, про позитив. Позитивные люди всегда выглядят моложе, чем сверстники.

Соблюдая эти нехитрые правила вы поможете своей коже выглядеть молодо и свежо.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!

Уход за кожей