Химический пилинг для лица

28 декабря 2018
Химический пилинг

Химический пилинг - это популярная процедура обновления и омоложения кожи, а также различных кожных дефектов, таких как: рубчики, шрамы, растяжки.

Суть ее заключается в том, чтобы заставить кожу пошелушиться и обновиться.

Главная задача пилинга - нанести коже такое повреждение чтобы в дальнейшем запустить в ней процессы восстановления и как итог – улучшить внешний вид. После процедуры "химический пилинг для лица" на коже можно увидеть: улучшение цвета кожи, осветление пигментных пятен, уменьшение выраженности морщинок и главное - заметный омолаживающий, лифтинговый эффект. На сегодняшний день существует большое количество химических пилингов. Как выбрать и не запутаться в большом разнообразии пилингов, как подготовить кожу к пилингу и как ухаживать после - это те вопросы, которые мы индивидуально рекомендуем на консультативном приеме.

Итак, о некоторых пилингах, которые проводятся у нас в клинике:

ТСА - пилинг или пилинг трихлоруксусной кислотой

ТСА пилинг

ТСА пилинг или пилинг трихлоруксусной кислотой - медицинская косметологическая процедура, которая очищает кожу от скопления большого количества роговых чешуек, неровностей (в результате перенесенной угревой болезни) на достаточно глубоких уровнях после которой лицо пациента выглядит свежим, гладким, ровным, подтянутым.
Этот пилинг показан для работы с такими проблемами, как: рубцы после угревой болезни и расширенные поры. Для данного пилинга оптимальным периодом для его выполнения является время с октября по март, то есть время с минимальной солнечной активностью.

Тыквенный пилинг

Тыквенный пилинг

Тыквенный пилинг или пилинг на основе мякоти тыквы. Это всесезонная, безопасная и атравматичная процедура омоложения. Этот вид пилинга еще называют атравматической чисткой кожи лица.
Он:

  • растворяет комедоны, очищает и суживает поры;
  • убирает "сероватый оттенок" и придает здоровое сияние;
  • устраняет жирный блеск кожи и придает ухоженный и опрятный вид;
  • купирует воспалительные элементы на коже и осветляет пятна пост акне.
После тыквенного пилинга - чистая кожа лица без черных точек, жирного блеска и воспалительных элементов - заветное желание каждого!

Пилинг Джесснера

Пилинг Джесснера предназначен для эстетической коррекции небольших нарушений микрорельефа кожи лица:

  • морщин в области глаз, так называемых "гусиных лапок",
  • морщин верхней губы (кисет) - для увядающей кожи;
  • рубцов постакне, гиперпигментации.
Пилинг Джесснера рекомендуется проводить в осенне - зимний период времени.
Количество процедур и интервалы между процедурами - строго индивидуально, исходя из исходного состояния кожи и задач, поставленных перед врачом - косметологом.

Пилинг Джесснера