Подтяжка лица

8 мая 2019

Подтяжка лица - на приеме пациенты часто обращаются с просьбой "сделать подтяжку лица". Но сама по себе подтяжка лица - это собирательное, обывательское, народное понятие. Нет такой единой процедуры. Для каждого пациента процедура подтяжки лица своя, индивидуальная. Кто-то хочет брыли подтянуть, кто-то избавиться от носогубных складок, кто-то скулы "пофактурнее" сделать, а кто-то брови приподнять... И все это подтяжка лица!

Процедура подтяжки лица на сегодняшний день проводится с помощью нескольких вариантов:

  1. Когда требуются мезонити, филлеры на основе гиалуроновой кислоты или ботулотоксин.
  2. И второй безинъекционный вариант - с помощью аппаратной косметологии - RF-лифтинг. Это как раз для той категории пациентов, которые уже поставили мезонити и хотят усилить и пролонгировать эффект подтяжки лица.

Итак, подтяжка лица с помощью мезонитей - самая яркая и видимая, популярная и значимая, ощутимая и заметная процедура, которая проводится чаще всего для формирования красивого (четкого и ровного) овала лица и ликвидации "брылей".

Для этой процедуры применяются специальные рассасывающиеся нити с многочисленными насечками, торчащими в разные стороны, (напоминающие "ершик для мытья бутылок"), которые заправлены в тупоконечную безопасную для кожи, сосудов и мышц канюлю. И только при правильной и грамотной постановке таких мезонитей, насечки раскрываются и фиксируются в тканях на нужной глубине и оказывают подтягивающий лифтинговый эффект.

Если проблемная зона скулы, носогубки, висок, подбородок, то с помощью филлеров можно восполнить недостающий объем и это даст эффект подтяжки лица.

С применением ботулинотерапии можно добиться визуальной подтяжки лица в области "брылей" и шеи, скорректировать четкий овал лица, что поможет выглядеть значительно моложе.

А для тех кто не готов делать инъекции или просто боится уколов или есть противопоказания для вышеперечисленных методов, можно применить очень приятное, комфортное аппаратное воздействие - радиочастотный лифтинг, который великолепно справится с поставленной задачей и поможет с решением вопроса подтяжки лица.

Подтяжка лица - сугубо индивидуальный КОМПЛЕКС врачебных мероприятий, который выбирается и подбирается под каждый конкретный случай, учитывая пожелания пациента, показания и противопоказания!

Подтяжка лица