Выравнивание поверхности кожи лица

23 января 2019
Выравнивание поверхности кожи лица

После перенесенной угревой болезни на коже лица остаются шрамы или рубцы, так называемые постакне. Сколько неприятностей и сложностей приносят эти «неровности» на лице. Сколько тонн косметики наносится ежедневно и тратится утреннего времени на то чтобы визуально сгладить эти «ямы»!!!

На сегодняшний день существует множество методов и способов воздействия на постакне. Но главное - к решению этого вопроса нужно подходить грамотно, а именно -комплексно и ответственно как со стороны доктора, так и со стороны пациента.

Ответственность доктора заключается в том, чтобы:

  1. сделать все возможное для улучшения данного проявления и в итоге получить желаемый (положительный) результат в виде выравнивания кожи лица и уменьшение «несовершенств и изъянов», помня главную заповедь - не навреди!
  2. объяснить пациентам как правильно и грамотно ухаживать в домашних условиях за кожей лица в период реабилитации, чем пользоваться и сколько раз в день;
  3. дать рекомендации по питанию, а именно: исключить быстроусвояемые углеводы и отдать предпочтение приему белково-жирового питания, обязательно включая в рацион прием недостающих витаминов и микроэлементов, выявленных при лабораторном обследовании;
  4. рекомендовать исключить посещение солярия на весь период выполнения процедур и еще 30 дней после завершения всех протоколов.

На 1 этапе – важно подготовить кожу лица к воздействию агрессивных методов, чтобы исключить длительный восстановительный период.

Здесь необходимо создать депо в коже из лекарственных препаратов, которые помогут ей быстрее реабилитироваться после воздействия пилингов. А именно, провести курс инъекционного введения плазмы или мезотерапевтических препаратов, (в составе которых будут витамины и аминокислоты - строительные материалы для «новой кожи»), состоящий из 6-8 процедур, проводимых 1-2 раза в неделю

Далее можно переходить ко 2му этапу терапии – действовать кислотами для того, чтобы специально заставить кожу пошелушиться и обновиться.

На этом этапе необходимо провести курс, состоящий из 2-3 процедур пилинга поверхностного действия, проводимых 1 раз в неделю и 4-5 процедур химического пилинга срединного воздействия, проводимых 1 раз в месяц.

И завершить лечение применением курса приятной безболезненной микротоковой терапии, которая окажет успокаивающее, регенерирующее, восстанавливающее и стимулирующее действие на кожу лица, состоящую из 10 процедур, проводимых через день.

Ответственность со стороны пациента заключается в следующем: четко и честно (прежде для самого себя) соблюдать все рекомендации своего лечащего доктора.

Вот только при таком комплексном подходе к данному вопросу можно будет говорить о результативности лечения.